«Гонки четырёх» прошли успешно

Представители Детско-юношеского центра имени Александра Невского города Кирова успешно выступили на XXIV Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх», проходивших в начале октября в Подмосковье.

Эти традиционные туристические состязания, которые проводятся с конца прошлого века, уже давно стали одними из самых популярных в нашей стране среди спортсменов самых разных возрастов. Так, в этом году в окрестностях подмосковного города Лыткарино стартовали свыше 700 команд из более чем 30 регионов России.

Соревновательная программа включала в себя несколько возрастных категорий, представители которых покоряли групповые дистанции пяти классов сложности. Команды из 4 человек, получив перед стартом карту маршрута, должны были правильно и быстро ориентироваться на местности, в определённой последовательности преодолевать верёвочные этапы, отмечаться на контрольных пунктах.

В итоге юношеская команда «Киров-4», опередив 30 соперников, одержала уверенную победу на дистанции 1 класса. В этом же классе сборная мальчиков «Киров-5» завоевала второе место среди 73 спортивных коллективов. Ещё 8 кировских команд с участием представителей ДЮЦ им. А. Невского попали в первую десятку на своих дистанциях. Поздравляем юных спортсменов и их наставников с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях!